Subasta 1073T, Lote # 237
Jardinera con pedestal.
Siglo XX.
A 2 cuerpos.
Elaborada en terracota policromada.
Decorado con escenas chinescas, juncos y pagodas.
Detalles de conservación, perdida pictórica.
96 cm de altura
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |